Новости

04 марта 2024 г.

Акция "Атлас природы"

В "СОШ с.Мияссы" прошла Всероссийская акция «Атлас природы».

В акции приняли участие ребята начальной школы, Орлята России, учащиеся среднего и старшего звена. Они изготавливали трафареты и составляли макеты животных при помощи головоломок тангрим.

В школе также прошли тематические классные часы и беседы по теме: «Атлас природы. Красная книга».

27 февраля 2024 г.

«Венец всех ценностей - семья»

Совместный отдых семьи – это удивительная возможность побыть вместе, узнать друг друга лучше и сблизиться. Если проводить свободное время неординарно, то яркие впечатления обеспечены всей семье. Счастливые воспоминания из детства остаются в памяти на всю жизнь. Так зарождаются семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение, формируя семейные ценности.

22 февраля 2024 г.

Урок мужества, посвященный Ледовому побоищу 1242 года.

рок мужества для 7-11 классов, посвященный Ледовому побоищу 1242 года. Ребята сразу погрузились в историческую эпоху военного сражения, готовили тактическую схему своих дальнейших действий (в том числе боевых).

20 февраля 2024 г.

"Моя мама - учитель"

Трудно ли работать учителем, глядя на свою маму, точно могу сказать, очень трудно, особенно, в последнее время: весь день в школе, да еще и дома мама занимается школьными проблемами: конспекты, проекты, подготовка классных часов, бесед, конкурсов, праздников, рабочие программы по предмету — да всего и не перечислить. Я вижу, сколько труда и терпения вкладывает в работу мама, чтобы из маленьких непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.

У моей мамы за работу есть много грамот и благодарственных писем.

Я горжусь ей, а мама гордится тем, что она — Педагог!

 

17 февраля 2024 г.

Международная выставка-форум "Россия" ВДНХ г.Москва

Ученице 10 класса нашей Миясской школы посчастливилось побывать на этой выставке, и это Домрачева Мария.
Она получила массу новых впечатлений, знаний, эмоций.

16 февраля 2024 г.

Акция «Мы рядом»

Коллектив Миясской школы, "Совет Ветеранов" и неравнодушные жители села Мияссы собрали подарки для военных, которые участвуют в СВО. Их доставят на передовую ко Дню защитника Отечества.