«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

18.03.2024, 58 просмотров.

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

с 15 по 18 марта в нашей школе прошли мероприятия посвященные воссоединению.

Онлайн – акция «10 лет вместе». 18 марта, президент Владимир Владимирович Путин подписал договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав России. Такое решение приняли по итогам референдума о статусе региона. Учащиеся "СОШ с.Мияссы" приняли участие в онлайн акции «10 лет вместе».

Исторический час «Воссоединение Крыма с Россией». Учитель начальных классов Иванова Т. П. подготовила увлекательный рассказ об истории Крыма, об исторических событиях, ставших причиной воссоединения Крыма с Россией, о значении полуострова для России.

«Разговоры о важном» были посвящены теме – «Крыма с Россией" «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.
Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.
Для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань" и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территории.

Всероссийская акция «Крымская лаванда». Одним из символов Крыма является крымская лаванда. У