9 Мая - День Победы!

09.05.2023, 121 просмотр.

9 Мая - День Победы!

В этом году наша страна отмечает 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Многие участники погибли на войне, некоторые дожили до наших дней, но и их становится все меньше и меньше.
Но память будет вечна о тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена. Спас мир от фашизма. Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и знаем их имена.

9 мая на территории Миясского с/поселения возле памятника павших бойцов состоялся Торжественный Митинг "9 мая у священного огня", посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших пришли учащиеся школы, учителя, представители трудовых коллективов, семьи с детьми.
С приветственным словом к присутствующим обратились глава Администрации Миясского сельского поселения Барсукова С. Н., поздравила односельчан председатель Совета Ветеранов Кулифеева А.Д.
По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне, участники возложили цветы, гирлянду к памятнику и почтили минутой молчания.

В Миясском СДК прошла концертная программа "Зови же, память, снова 45-й", посвящённая 78-ой годовщине Великой Победы. Песни военных лет и песни нашего времени о родине, мире и дружбе, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учащихся школы и гостей праздника, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Так же все участники мероприятия на 9 Мая, присоединились к различным акциям: "Георгиевская ленточка"
, "Автограф Победы", "Вальс Победы", "Полевая кухня. Каша Победы!"