15 день - «На вершине славы» Закрытие лагеря.

22.06.2018, 315 просмотров.

15 день - «На вершине славы» Закрытие лагеря.

Вот и закончилась в лагере смена..

И, кажется, надо громко смеяться.

Только у всех невеселые лица,

Слезы в глазах-тяжело расставаться…

 

Как прекрасен был сезон!

Его мы не забудем.

За то, что был чудесным он,

Благодарить всех будем!

     22 июня 2018 года состоялось торжественное закрытие лагерной смены при «СОШ с.Мияссы». К нему дети тщательно подготовились. Закрытие прошло под название «На вершине славы», дети показали праздничный концерт, состоящий из детских номеров, презентации отрядов. Директор лагеря поздравила детей с окончанием лагеря, пожелала им хорошего отдыха летом и с новыми силами начать учебный год. В конце мероприятия дети получили подарки. Подводя итоги, отметим, что каждый день пребывания в лагере был насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. Все старались, чтобы было что вспомнить, о чем написать в сентябре в сочинении «Мои летние каникулы».

         Прошло 77 лет, но вся страна помнит и знает о великих страданиях и о великом подвиге, совершенным нашим великим народом. В День памяти и скорби по всей России проходят многочисленные акции и митинги, и наше село не исключение. Митинг, посвященный Дню памяти и скорби прошел совместно с Миясским СДК на территории парка им. Н.Е.Куьмина. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались руководители и работники организаций, юное поколение и жители с.Мияссы.  Поколения, которым война знакома только по фильмам и книгам, должны знать всю правду о ней, ведь Великая Отечественная война — это одна из славных и трагических страниц истории нашей страны. Патриотизм советских людей, их любовь к Родине помогли выстоять в войне, пережить все тяготы и лишения и разгромить фашистские войска, что спасло страну и мир от угрозы порабощения.

В рамках митинга были возложены цветы к памятнику, почтили минутой молчания погибших в годы страшной войны и организовали Акцию «Свеча Памяти».