Пожарная безопасность

21.04.2022, 141 просмотр.

Пожарная безопасность

В период с 1 по 21 апреля 2022 года в школе проходили мероприятия по пожарной безопасности. Классные руководители 1-10 классов провели классные часы с просмотром фильмов, беседами по темам «Если произошел пожар в доме», «Спички детям не игрушка», где учащиеся закрепляли знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.

     Преподавателем ОБЖ проведена беседа «Пожарным можешь ты не быть…», где учащиеся повторили откуда на земле появился огонь, что такое пожар, причины пожара, историю пожарной службы, как правильно вызвать пожарных, правила поведения во время пожара, получили советы пожарных при обнаружении возгорания.

     В школе также проведена «Учебная эвакуация обучающихся». Эвакуация проводилась с использованием запасного эвакуационного выхода. После получения речевой информации учитель организованно вывел учащихся из здания школы и построил на определенной площадке. После доклада директору о наличии учащихся, участники тренировки вернулись на свои учебные. В целом эвакуация осуществлялась организованно.

Так же учащиеся школы изготовили и распространили листовки, буклеты о правилах Пожарной безопасности.