Информация об использовании устройств мобильной связи

17.01.2022, 234 просмотра.

Информация об использовании устройств мобильной связи

Уважаемые родители! Мобильные устройства кардинально меняют нашу жизнь, упрощая поиск информации и давая возможность быстрой коммуникации. Но если говорить о наших детях, то не всегда эти изменения происходят в лучшую сторону.

Педагогической коллегией школы разработаны ряд мер, направленных против растущей зависимости и нервозности детей, привязанным к своим мобильным телефонам и лишающихся таким образом естественной среды общения со сверстниками. Для создания здоровой атмосферы в школе необходимо, чтобы учащиеся, учителя и родители соблюдали правила пользования мобильными средствами в школе.

Правила пользования мобильным телефоном, плеером и другими электронными приборами для учащихся во время урока и во время внеклассных мероприятий

  • Во время урока мобильный телефон (плеер и т.п.) должен быть выключен.

  • Мобильный телефон нельзя использовать как источник информации, как калькулятор, как фотоаппарат или видеокамеру, как непосредственно телефон. Телефон не должен находиться на парте, в руках, в пределах видимости.
  • Если вы переживаете, как дети дойдут до дома, тогда: телефон даёте, но ученик при входе в школу должен его выключить или поставить на беззвучный режим, а включить только при выходе из школы.
  • Ответственность за сохранность сотового (мобильного) телефона лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца).

Если ученик использует телефон не по назначению и не реагирует на замечания,
    учитель должен иметь возможность изъять телефон до конца урока или до конца учебного дня.
    Пожалуйста, поддержите нас в этой вынужденной педагогической мере!